Артем Тимченко — человек, нанимавший провокаторов для разгона Евромайдана в Запорожье

В пятницу, 24 января, известный запорожский «черный пиарщик» Артем Тимченко, работавший на одиозного «смотрящего» Евгения Анисимова, выложил на своем сайте «Искра Ньюз» призыв людям собраться и «дать отпор» Евромайдану.  Время и место совпадали с массовым митингом на центральной площади города, под облгосадминистрацией. Цитата с сайт а: « Приходи… и покажи, кто в Доме хозяин! Не оставайся равнодушным, приводи друзей!». Источник: http://censor.net.ua/p268459

 

митинг запорожье

 

В день митинга в назначенном месте сам организатор замечен не был, несмотря на обещания лично появится. Вместо него был замечен запорожский «казачий атаман» Александр Патаман, в окружении «титушек», стоявших напротив митинга. Сам же Тимченко отметился накануне в соцсетях в Ростове-на-Дону.

Около пятидесяти «титушек», в отсутствие «организатора» возглавляемые «казаком» Патаманом, до самого начала штурма стояли через дорогу от облгосадминистрации, периодически скандируя «Беркут!» и нецензурно оскорбляя митингующих. После, титушки предприняли попытку атаки, но были остановлены футбольными ультрас . После того, как возле облгосадминистрации начались беспорядки, «титушки» разошлись. Часть из них, с характерными «георгиевскими ленточками» на лацканах были обнаружены журналистами на заднем входе в облгосадминистрацию. Милиция беспрепятственно пропускала их в штурмующееся здание. Около 21-00 «титушки», вооруженные дубинками, выбежали из здания и вместе с милицией «зачистили» площадь, жестоко избивая протестующих. В тот же день «работодателя» Артема Тимченко, смотрящего Евгения Анисимова, который с октября минувшего года находился в СИЗО по подозрению в вымогательстве, выпускают на свободу.

провокация запорожье

 

«Именно Тимченко заварил эту кашу с титушками, что в итоге привело к разгону Евромайдана и десятками пострадавших и задержанных», — говорит главный редактор запорожского отделения международного информационного агентства «Новый регион»Павел Золотарев. — «При этом сам «черный пиарщик» в момент трагических событий был в России, в Ростове-на-Дону. В тот же день из СИЗО выпустили его работодателя, Евгения Анисимова. Нетрудно предположить, что эти события связаны».

Учитывая эти факты, а также сомнительную репутацию Тимченко, активно помогавшего «экс-смотрящему» Анисиму, можно предположить, что именно он стоял у истоков организации уличных провокаций. По информации сайта «Голос Запорожья», сейчас Тимченко находится в розыске.

Артем Тимченко: презерватив с долгами

Фигура известного в Запорожье черного пиарщика Артема Тимченко в последнее время всё чаще мелькает на телеэкранах. Участники самых разных мероприятий видят в нём «брата по оружию», а люди из близкого окружения господина Тимченко иронично улыбаются. «Очередной заказ», — говорят они. И предлагают доказательства… Любой более-менее опытный запорожский журналист или политик при упоминании имени Артёма Тимченко вспоминает прежде всего два события: то, как после очередного скандала этот деятель привселюдно и добровольно назвал себя «использованным презервативом» (это прозвище в более простонародном варианте «прилипло» к нему надолго) и то, как уставшие от бесконечных выходок провокатора запорожцы организовались и провели флешмоб, главной «фишкой» которого стало изображение господина Тимченко с кучкой фекалий на голове… Третья ассоциация известна всему городу: Артем Тимченко является членом ОПГ «смотрящего» и его активным пиар-бойцом.

ВСЕ РАССЛЕДОВАНИЕ НА ОРД 02 http://ord-02.com/item/34871-artem-timchenko-prezervativ-s-dolgami

Запах горелой резины — Артем Тимченко горит

В ночь с 17 на 18 марта текущего года в пожарную службу Запорожья поступил звонок: около одного из офисных зданий по улице Победы с районе «77-го завода» загорелась иномарка «Jeep Grand Cherokee». О пожаре сообщил известный в городе «черный пиарщик» Артем Тимченко. На место происшествия выехали, кроме пожарных, эксперты и следователи МВД, а также журналисты. У большинства горожан фамилия «потерпевшего» вызывает ассоциации в первую очередь с вульгарным названием резинотехнического изделия №1, с которым господин Тимченко прилюдно сравнивал себя несколько лет назад после очередного скандала. Среди «недоброжелателей» Артема Тимченко — практически все мало-мальски влиятельные люди города и области, причём количество этих «недоброжелателей» растет с каждым днём. Буквально в минувшие выходные чёрный пиарщик публично «побил горшки» с запорожской ячейкой Коммунистической партии Украины. За последние годы господин Тимченко настолько «набил оскомину» запорожцам, что те даже провели импровизированный флешмоб с плакатами, на которых был изображён нынешний «потерпевший» с… фекалиями на голове.

В числе прочих врагов Артема Тимченко присутствуют некие криминальные элементы, которым пиарщик, по слухам, умудрился задолжать крупную сумму денег. Возможно, поджог автомобиля в этой ситуации является «тонким намёком» на необходимость искомую сумму всё-таки вернуть владельцам. Кстати, несколько лет назад за аналогичные «задолженности» был обстрелян тогдашний офис Артема Тимченко.
Однако, как сообщается в запорожских СМИ, милиция в числе основных версий рассматривает самоподжог с целью выгоды. В пользу этой версии говорит и «оговорка по Фрейду», которую в прямом эфире местного интернет-канала выдал сам Тимченко через час после сообщения о пожаре. Свой спич о возможных причинах событий он начал с фразы «Как человек, имеющий опыт поджога собственного автомобиля…». А также многочисленные долги, в которых «черный пиарщик» погряз после ареста своего предыдущего работодателя — запорожского «смотрящего», на которого работал несколько лет. Так, буквально месяц назад «потерпевший» проиграл очередной суд, привлёкший черного пиарщика к ответственности за распространение заведомо лживых и неправдивых высказываний, и наложивший на господина Тимченко штраф в 50 тысяч гривен. Ранее Артем Тимченко уже пребывал в розыске по запросу исполнительной службы за невыплату судебных издержек.
Возможно, поджог собственной машины — это не столько способ привлечь к себе внимание, сколько банальная махинация со страховкой? Ведь «Джип Гранд Чероки», который, кстати, Тимченко несколько месяцев безуспешно продать за полмиллиона гривен, скорее всего был застрахован на весьма приличную сумму. Получение которой может позволить расплатится хотя бы с частью долгов…

Николай Тихий для ОРД 02

Привет, мир!

Добро пожаловать на Eto-ya.com. Это ваша первая запись. Её можно отредактировать, удалить или сделать видимой только вам, а затем наполняйте свой сайт!

Вы можете создавать свой сайт в виде блога (дневника, журнала — при этом записи располагаются по дате создания — самые новые выше, их можно группировать по рубрикам или назначить им метки), или как совокупность страниц — без отметки даты, или то и другое. Можно вставлять картинки, закачивая их с своего компьютера или добавив тэг изображения и т.д. При помощи плагинов можно расширить возможности сайта, например, встраивать видео, музыку, создать опрос или анкету.

Если у вас уже есть блог где-либо в другом сервисе, вы можете перенести записи из него в ваш блог в Eto-ya.com через «Инструменты» — «Импорт» при помощи файла экспорта или любого файла формата RSS 2.0.

На вашей начальной странице, по умолчанию, отображается несколько последних записей. Если вам нужно, чтобы на начальной странице была постоянная информация, то можно назначить одну из страниц в качестве начальной.

Удачи!